Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин рассказал, что недавно контактировал с зараженным COVID-19

Путин поставил на себе естественный эксперимент с коронавирусом
Путин участвует в естественном эксперименте с коронавирусом

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства и руководством партии «Единая Россия» рассказал, что ему пришлось отложить поездку в Таджикистан из-за контакта с зараженным коронавирусом.

«В моем самом близком окружении несколько человек заболели [коронавирусом], один из этих сотрудников – человек, который работает со мной в непосредственной близости», – сказал глава государства.

Владимир Путин отметил, что заболевший был вакцинирован, однако у него упали титры. Повторно поставил прививку, «судя по всему, поздновато», через три дня после повторной вакцинации сотрудник заболел коронавирусом.

«Я накануне общался с ним очень близко в течение всего дня. Это естественный эксперимент. Посмотрим, как реально сработает на практике «Спутник V», потому что титры у меня достаточно высокие»,– добавил президент.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как долго Путин пробудет на самоизоляции.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.