Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы две особенности новой волны коронавируса

Коронавирус
Россиянам рассказали об особенностях четвертой волны коронавируса

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Главврач «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал, что может усугубить новую волну коронавируса.

«Принципиальных отличий от летней волны не будет. При этом новая волна будет не меньше предыдущей. На нее могут наложиться сезонные инфекции», – поделился врач.

По словам Андрея Позднякова, с началом учебного года появится больше больных среди детей. По оценкам специалистов, новая волна пандемии, как и все предыдущие, продлится два-три месяца, сообщает РИА «Новости».

«Превалирующим остается тот же дельта-штамм, возможно «Дельта плюс», который вызвал подъем заболеваемости летом. Соответственно, будут болеть все восприимчивые люди, независимо от возраста», – пояснил врач.

Однако пока неизвестно как в этих условиях поведет себя дельта-штамм коронавируса, отметил специалист, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, в Минтруд России поступило обращение от Института социальных исследований и развития гражданских инициатив, в котором предложено обязать работодателей предоставлять сотрудникам оплачиваемые выходные после каждого этапа вакцинации. Об этом сообщили СМИ. В данный момент российское законодательство не предусматривает предоставление оплачиваемых выходных тем сотрудникам, которые поставили прививку от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.