Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» начинает перезагрузку системы здравоохранения

Проценко: перезагрузка затронет подготовку кадров и повышение квалификации врачей и медсестер
Проценко: перезагрузка затронет подготовку кадров и повышение квалификации врачей и медсестер

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. «Единая Россия» начинает перезагрузку системы здравоохранения, где главными станут потребности пациента и забота о здоровье россиян. Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко на совещании с членами правительства и руководством партии заявил, что изменение системы затронет подготовку кадров и повышение квалификации врачей и медсестер. Ключевой аспект – реализация программы медицинской реабилитации, запустить которую на Съезде «Единой России» поручил президент РФ.

«Чтобы реабилитация заработала, должна быть реализована программа диспансеризации. Это должна быть программа быстрых процессов», – сказал врач.

Денис Проценко отметил, что особое внимание должно быть уделено отдаленным регионам и доступности медпомощи в них. Также важным аспектом являются медкадры, в том числе на селе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что подход к каждому региону, по мнению Проценко, в части развития медицины, должен быть индивидуальным.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.