Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Денис Проценко на марафоне «Новое знание» рассказал, как бороться с антипрививочниками

Проценко ответил на вопросы зрителей
Проценко ответил на вопросы зрителей

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Сегодня стартовал второй просветительский марафон «Новое знание». С лекцией на мероприятии выступил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Он ответил на вопросы, волнующие зрителей.

«Уметь сочувствовать и сопереживать пациенту и не останавливаться в развитии. Вот главные качества, которыми должен обладать врач», – считает медик.

Денис Проценко во время мероприятия отметил, что справляться с пандемией помогает совокупность нескольких факторов. Это и моральное единение волонтеров, медиков и вообще всех, и современные технологии и цифровизация медицины.

Он отметил, что самый важный аспект современной медицины – это то, что она не стоит на месте и постоянно развивается. Особенно в условиях пандемии, когда клинические рекомендации пересматривались не один раз.

«Мы неплохо научились бороться с последствиями коронавируса. Самый большой прорыв – это быстрая разработка вакцины», – отметил Проценко.

Главврач больницы в Коммунарке считает, что ковид – это вирус естественного происхождения. Он напомнил, что человечество периодически сталкивается с эпидемиями и выразил надежду, что и с коронавирусом мы научимся жить.

На вопрос о том, как лектор относится к антипрививочникам, он ответил, что не иначе как врач. Он отметил, что как медик должен убедить таких людей, что вакцинация – это единственный выход из существующей ситуации.

«Везде один и тот же путь – это вакцинация, и все по нему идут. Убеждение, аргументация и снятие контратак, вот мое отношение», – добавил Проценко.

Также медик порассуждал над тем, что является самым эффективным средством борьбы с пандемией. Он отметил, что на каждом этапе были свои действенные средства. В первые месяцы работали карантинные мероприятия, затем QR-коды и так далее.

Фото: скриншот трансляции выступления Дениса Проценко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.