Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия пригрозила американскому бизнесу санкциями из-за вмешательства в выборы

По словам Захаровой, Россия имеет неопровержимые доказательства вмешательства в выборы
По словам Захаровой, Россия имеет неопровержимые доказательства вмешательства в выборы

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Россия может ограничить ведение американского бизнеса на своей территории, если США продолжат вмешательство в предстоящие выборы в РФ. Об этом на брифинге заявил официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Мы исходим из того, что власти США незамедлительно предпримут исчерпывающие меры по выполнению наших требований. Как вы знаете, терпение российской стороны, которая пока воздерживалась от возведения барьеров для американского бизнеса в России, не безгранично», – сказала дипломат.

По словам Марии Захаровой, Россия имеет стопроцентные доказательства того, что американские интернет-платформы нарушают российские законы по части подготовки и проведения предстоящих думских выборов.

Российское посольство в Вашингтоне уже уведомило Госдеп и Совет нацбезопасности США об имеющихся нарушениях. МИД РФ призвал американских партнеров должным образом отреагировать на призыв к принятию мер.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Apple и Google отказались удалять из своих онлайн-магазинов приложение «Умное голосование», сославшись на «правовые тонкости».

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.