Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Начало выборов в Госдуму: интерес избирателей к процедуре повысился

Сегодня первый день голосования на выборах в Госдуму
Сегодня первый день голосования на выборах в Госдуму

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Сегодня стартовали выборы в Госдуму. Сенатор Сергей Перминов считает, что по тому, как началось голосование, можно сделать вывод о повышенном интересе россиян к процессу.

«Мы видим, что процедура подготовлена. Она носит абсолютно легитимный характер. Существенных нарушений не выявлено, что не может не радовать. С учетом того, что сегодня первый из трех дней голосования, пятница, я считаю, что интерес избирателей к кампании высок», – отметил он.

Сенатор рассказал, что сейчас он с коллегами занимается обработкой поступивших сообщений. Они нуждаются в юридической оценке, добавил Перминов.

Также он отметил, что все избиркомы оснащены всем необходимым для обеспечения антиковидных мер. Система, по его словам, готова на 100 %.

Сергей Перминов отметил, что нынешние думские выборы более конкуренты, чем предыдущие. В кампании 2021 года больше участников, а при процедуре регистрации кандидатов почти не было отказов, добавил сенатор.

«В целом кампания носит высококонкурентный характер, и следствием этой высокой конкуренции является интерес избирателя к тому, чтобы определить для себя своего кандидата, который впоследствии станет депутатом», – подчеркнул Перминов.

Напомним, выборы проходят с 17 по 19 сентября. Избирательные участки уже открылись по всей России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.