Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В «Единой России» ждут явку по стране выше 50 процентов

Перминов
В партии рассказали о деструктивных попытках влияния на выборы

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов провел брифинг о ходе избирательного процесса в регионах. По его словам, явка на выборах в России может оказаться выше 50 %.

«Все округа демонстрируют высокую явку... В Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии проголосовало более 50 % избирателей. Интерес гигантский. Скорее всего, мы перешагнем планку 50 %, но это наше предположение», – заявил Перминов.

По его словам, в ситуационном центре «Единой России» наблюдают «деструктивные попытки» влияния на выборы.

«В Астрахани была разоблачена фабрика, которая занималась изготовлением фейковых новостей, видеороликов. В Ненецком АО с сервиса одного из западных операторов идет рассылка в почтовые ящики жителей города, в которой автор констатирует, что «Единая Россия» призовет в дальнейшем к объединению Архангельской области и НАО, что не является правдой», – отметил Перминов.

Ситуационный центр на данный момент получает многочисленные обращения, сказал он в ходе брифинга. Однако большая часть из них – фейки.

«За последнее время ситуационный центр «Единой России» зафиксировал 64 тысячи сообщений о различных якобы имевших место нарушениях или инцидентах, но подтвержденных нарушений, где необходимо разбираться юристам, всего выявлено 1–1,5 %. То есть 99 % этого потока – факты о не имевших место нарушениях», – отметил Перминов.

Отметим, выборы депутатов Государственной думы в России проходят с 17 по 19 сентября.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.