Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава СПЧ считает, что избирательный процесс России один из лучших в мире

Валерий Фадеев
Фадеев наблюдал за выборами в Архангельске

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Сегодня советник президента, глава СПЧ Валерий Фадеев заявил, что российская процедура голосования одна из самых развитых в мире. Все три дня выборов Фадеев наблюдал за процессом в Архангельске.

«Ничем интригующим поделиться не могу. Не только никаких нарушений не было, не было ни одного сообщения о возможном нарушении в Архангельске и Архангельской области. Три дня ждал, когда, наконец-то, что-то произойдет, но ничего не произошло. Были замечания, не влияющие на результаты выборов. Все они устранялись на месте», – рассказал он.

Валерий Фадеев отметил и одобрил оперативную реакцию ЦИК на нарушения, найденные в других регионах. Он добавил, что это правильная реакция. В частности, в некоторых городах доходило до отстранения руководителей избиркомов, говорит глава СПЧ.

Также Фадеев высоко оценил избирательную систему России. Он считает, что за последние несколько лет в стране создали одну из самых продуманных и совершенных систем голосования.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.