Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В СПЧ рассказали о ситуации с нарушениями на выборах

В СПЧ рассказали о мелких нарушениях на выборах, которые не влияют на избирательный процесс

МОСКВА, 17 сентября, «ФедералПресс». Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека не получал сигналов о серьезных нарушениях на выборах. С таким заявлением выступил председатель мониторинговой рабочей группы по выборам СПЧ Александр Точенов.

«У нас есть свой регламент по работе в разных регионах, <...> от коллег не было еще сигналов острых, значит, еще [обращений] не поступило. У нас есть договоренность, если есть что-то острое, то сразу информация идет в общую группу», – цитирует слова Точенова ТАСС.

По его словам, рабочая группа СПЧ не выявляет нарушения, но работает с поступающими сигналами. Пока есть «мелочи», уточнил Точенов.

«Камера не совсем четко показывает КОИБ. Где-то плохое освещение - людям плохо видно в кабинках [для голосования]. Это урегулировалось сразу на месте после вмешательства общественного штаба по наблюдению [за выборами]», –отметил член СПЧ.

18 августа ЦИК РФ подписал соглашение о взаимодействии на выборах с Советом по правам человека, а также с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поточин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.