Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова: явка на выборы оказалась выше по сравнению с прошлой кампанией

При этом правящая партия сохранила констутиционное большинство
При этом правящая партия сохранила констутиционное большинство

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова на брифинге заявила, что «Единая Россия» несколько сдала свои позиции по сравнению с выборами 2016 года.

«У ЕР конституционное большинство, но она немного ухудшила свой результат 2016 года», – заявила чиновница, подчеркнув, что окончательные итоги текущей кампании ожидаются 24 сентября.

При этом явка на прошедшие думские выборы по всей России составила 51,68 %. Это выше, чем в кампании 2016-го года, отметила Элла Памфилова. Председатель ЦИК добавила, что встреча с президентом Владимиром Путиным откладывается по причине трагедии, случившейся утром 20 сентября в Перми.

Выступая на брифинге, глава Центризбиркома также сообщила, что в наблюдении за выборами в этот раз участвовали 491 188 человек.

Ранее «Телеканал 360» сообщал о том, что ЕР набрала 49,82 % голосов на выборы в Госдуму после обработки 99 % протоколов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.