Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова высказалась о непрофессионализме Зеленского

Захарова прокомментировала слова Зеленского об ООН
Захарова прокомментировала слова Зеленского об ООН

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телевидения прокомментировала слова украинского президента Владимира Зеленского, который сравнил работу в ООН с «супергероем на пенсии».

«Только человек, действительно не понимающий ничего в международных делах, в истории появления и создания ООН, в ее повестке… Только абсолютно не понимающий этих вещей человек мог заявить такое», – заявила дипломат.

В эфире «России 1» Мария Захарова также напомнила об огромном числе людей в ООН, задействованных в миротворческих и гуманитарных миссиях, а также в переговорах по всему миру.

В среду, выступая в ООН, президент Украины Владимир Зеленский сравнил международную организацию с «супергероем на пенсии», раскритиковав ее неспособность идти навстречу глобальным современным вызовам.

Ранее Захарова прокомментировала антироссийский саммит «Крымская платформа» на Украине, обратившись к президенту Зеленскому.

Фото: Alexander Kulebyakin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.