Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ЦИК заявили о корректности итогов онлайн-голосования на выборах в Госдуму

Голосование
В ЦИК высказались о прошедшем онлайн-голосовании

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Результаты онлайн-голосования абсолютно корректно были отражены по всем семи субъектам РФ. Об этом заявил замглавы ЦИК РФ Николай Булаев.

«Оцениваю как спокойное, корректное голосование. Нарушений, которые влияли бы на результат голосования, нет», – сказал представитель ЦИК.

По словам Булаева, для дистанционного электронного голосования явка по всем регионам составила около 80 %. Так, прогноз 90 %-й явке по электронному голосованию «может сбыться», пишет РИА Новости.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что электронное голосование в России будет расширяться. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. На прошедших 17-19 сентября выборах возможность проголосовать онлайн была у жителей Москвы, Севастополя, а также Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской, Ярославской областей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.