Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский предложил ссылать вредителей в Сибирь: «Пусть работают»

Жириновский
Путин не поддержал предложение Жириновского возобновить ссылки в Сибирь

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Сегодня президент России Владимир Путин провел встречу в дистанционном формате с лидерами партий, прошедших в Госдуму. Глава ЛДПР Владимир Жириновский высказал президенту сразу несколько радикальных идей. В частности, он предложил восстановить понятие ссылки, передают СМИ.

«Сегодня некоторые иноагенты уехали кто в Ригу, кто в Лондон, а кто просто так в Москве сидит, продолжает свою вредительскую деятельность – надо вот их в Сибирь направлять, не в тюрьмы тоже, не в эмиграцию, – пусть там работают на благо родины», – приводит слова Жириновского РИА Новости.

В своей речи лидер ЛДПР осудил те партии и их руководство, которые ради голосов на выборах предавали интересы страны и здоровье людей.

Владимир Путин, однако, с идеей Жириновского не согласился и заявил, что это «не наш метод». По словам президента, в Сибири и на Дальнем востоке нужны специалисты, занимающиеся делом, «а не те, кто бегает и пустословием занимается».

На встрече с главой государства Жириновский также попросил президента организовать с ним личную встречу и высказал несколько кадровых предложений. В частности, посоветовал назначить Леонида Слуцкого главой комитета по международным делам.

«За последние годы он вырос в одну из наиболее знаковых фигур нашей внешней политики, работает мягко по форме, но жестко по существу», – заявил лидер ЛДПР.

Владимир Путин поддержал предложение Владимира Жириновского.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин провел встречу с руководством политических партий, прошедших по итогам выборов в Госдуму VIII созыва. Глава государства подчеркнул открытость и легитимность прошедших выборов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.