Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ограничения по допуску в здание Госдумы сохранятся в новом созыве

госдума
В нижней палате парламента будут действовать антиковидные меры

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Коронавирусные ограничения, действующие на проход в здания Госдумы, продлятся, несмотря на начало работы нового созыва. Об этом стало известно журналистам «ФедералПресс».

Как рассказали в пресс-службе Госдумы, ограничения, введенные весной 2020 года из-за распространения коронавируса, пока не отменяются. Речь идет в том числе и о допуске журналистов к комплексу зданий нижней палаты парламента.

«Ждем решения Совета Госдумы», – ответили в Госдуме на вопрос журналиста, когда ждать ослабления ограничений.

Таким образом, первое пленарное заседание VIII созыва Госдумы пройдет в присутствии ограниченного числа работников в СМИ. Освещать заседание смогут журналисты федеральных каналов и крупнейших информационных агентств.

Напомним, весной прошлого года в Госдуме был введен ряд мер для борьбы с распространением коронавируса. Часть сотрудников аппарата перешла на дистанционный режим работы, также были закрыты буфеты.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.