Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума рассмотрит законопроект о профилактике домашнего насилия

Девушка
61 % от общего числа убитых женщин в 2018 году были убиты партнерами или родственниками

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. В Госдуме рассмотрят доработанный сенаторами законопроект о профилактике домашнего насилия. Об этом в интервью заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Да, мы планируем на эту сессию целый ряд таких законов. Первое, мы думаем, что мы внесем в конце концов закон, который вызывает очень серьезный общественный резонанс, – о профилактике семейно-бытового насилия», – сказала сенатор.

В интервью «России 1» Валентина Матвиенко отметила, что доработанный законопроект по-прежнему может спровоцировать общественную дискуссию, однако сенаторы готовы активно его защищать и продвигать.

На вопрос о том, почему закон не былподготовлен раньше, чиновница заявила, что «он очень сложно готовится», поскольку на этот счет в российском обществе существуют устойчиво противоположные точки зрения, свести которые к компромиссу – весьма сложная задача.

Ранее «Телеканал 360» приводил слова психолога, который объяснил, как распознать домашнее насилие в семье.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.