Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия призвала США к обоюдному снятию санкций

Лавров и Блинкен
Россия призвала США отказаться от дипломатических санкций

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Россия выступила за обоюдное снятие всех ограничений, касающихся работы американских и российских дипмиссий. Такое предложение во вторник сделал замминистра главы МИД РФ Сергей Рябков на встрече с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Викторией Нуланд в Москве.

«С российской стороны было подчеркнуто, что враждебные антироссийские действия без ответа не останутся, но в Москве не стремятся к дальнейшей эскалации. Предлагаем снять все ограничения, вводившиеся с обеих сторон на протяжении последних нескольких лет», – говорится в сообщении дипведомства.

В министерстве также подчеркнули, что в ходе встречи российская сторона явно сигнализировала о дальнейшей деградации отношений между Россией и США в случае, если Вашингтон продолжит обострять ситуацию.

В мае правительство РФ обнародовало список из так называемых недружественных государств. В него вошли лишь две страны: США и Чехия. В документе отдельно значилось, что с того момента для Штатов полностью оказалась отрезана возможность нанимать в свою дипмиссию российских граждан.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.