Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Руководящие посты в Госдуме заняли 49 участников управленческих конкурсов

Госдума
Всего руководящие должности заняли 49 победителей и участников конкурсов

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Сегодня состоялось первое заседание нового состава Госдумы. В VIII созыв вошли победители и участники различных управленческих конкурсов.

Руководящие должности в Госдуме VIII созыва заняли 49 победителей и участников конкурсов «Лидеры России», «Лидеры России. Политика», слушателей программ кадрового управленческого резерва (Школы губернаторов), участников акции «МыВместе», активистов «Общероссийского народного фронта».

Один из победителей и участников конкурса «Лидеры России» и «Лидеры России. Политика» стал председателем комитета Госдумы. Еще 15 человек стали зампредами.

Более 10 участников Школы губернаторов также вошли в новый состав нижней палаты – все они заняли руководящие должности. Также в Госдуму вошли 13 человек, участвовавшие в акции «МыВместе»: например, заместители руководителя фракции ЕР.

Стоит отметить, что ряд депутатов – участники нескольких проектов. Например, первый заместитель комитета по молодежной политике Игорь Кастюкевич, возглавляя «Молодежку ОНФ» принимал активное участие в акции «МыВместе», а также принимал участие в конкурсе «Лидеры России. Политика».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме на первом заседании выбрали новых вице-спикеров. Также были утверждены вице-спикеры от партий.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.