Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин переизбран спикером Госдумы восьмого созыва

Вячеслав Володин
Володин вновь переизбран спикером Госдумы

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Спикером Госдумы восьмого созыва вновь станет Вячеслав Володин. Это стало известно в ходе первого заседания Госдумы нового созыва.

«Впервые он занял этот пост в 2016, когда открылась прошлая, VII Дума», – отметили на заседании.

Напомним, что выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября. Депутатов избирали по партийным спискам, а также по одномандатным округам. На голосовании «ЕР» получила 324 мандата, КПРФ – 57, «Справедливая Россия – За правду» – 27, ЛДПР – 21, а «Новые люди» – 13. Первое пленарное заседание планируется на 12 октября.

Ранее фракция «Единой России» единогласно проголосовала за назначение Вячеслава Володина на должность председателя Госдумы нового созыва. Он сообщил, что в новом созыве, как и в предыдущем, партия поделится комитетами с парламентской оппозицией. Фракция «Единой России» также определила первого заместителя председателя Госдумы. Им станет депутат Александр Жуков.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.