Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков пригрозил Зеленскому после слов о возвращении Крыма

Песков
Песков заявил, что такие заявления являются территориальными притязаниями

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался по поводу заявления президента Украины Владимира Зеленского о возвращении Крыма после решения апелляционного суда Амстердама вернуть скифское золото Украине. Об этом он рассказал во время общения с журналистами.

«Безусловно, заявление о возвращении Крыма является в нaстоящее время не чем иным, как заявлением о территориальных притязаниях к РФ. Подобные заявления могут иметь свои последствия негативные», – ответил российский политик.

Зеленский отреагировал на решение суда Амстердама словами: «Сначала вернем скифское золото, а потом и Крым», передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о заявлении украинского лидера. Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал возвращение золота скифов и пообещал вернуть Крым. Глава полуострова Сергей Аксенов возмущен. Своими мыслями он поделился в соцсетях.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.