Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме предложили выделить субсидии некоторым НКО

Ранее предложенные НКО субсидии от государства не получали, заявили в ЕР
Ранее предложенные субсидии от государства НКО не получали, заявили в ЕР

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по развитию ГО, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева предложила выделить субсидии ряду НКО. Депутат будет настаивать на том, чтобы НКО стали получать дополнительные средства, пишет ТАСС.

«Сегодня огромное количество НКО финансируется через фонд президентских грантов. Мы предлагаем включить еще несколько организаций, которые зарекомендовали себя», – заявила Тимофеева.

Она предложила выделить субсидии «Бессмертному полку», Национальному мониторинговому центру помощи пропавшим и пострадавшим детям, а также Российскому Красному кресту. Спикер сделала соответствующее заявление на совещании, где ЕР обсуждала поправки партии ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2022–2024 годы.

Пресс-служба ЕР в свою очередь сообщила, что организации, которым Тимофеева предлагает выделить субсидии, ранее такой госпомощи не получали. Об этом партия сообщила в своем телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Фонд президентских грантов запустил марафон благодарности НКО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.