Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России может появиться еще одно министерство

Студент
В России призвали создать министерство по делам молодежи

МОСКВА, 18 ноября, «ФедералПресс». Создание министерства по делам молодежи – одна из задач, к которой мы должны эволюционно прийти. Об этом заявил во время встречи со студентами Государственного академического университета гуманитарных наук председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

Ранее ряд СМИ и телеграм-каналов писали о возможности преобразования Росмолодежи в новое федеральное министерство. По мнению председателя РСМ, на сегодняшний день назрела необходимость в таких преобразованиях.

«Я до конца не понимаю перспектив, потому что должна произойти серьезная реструктуризация... Любое министерство – это целая цепочка действий. Не уверен, что прямо в ближайшее время такой орган по делам молодежи появится, но то, что министерство нужно – абсолютно согласен. Пора уже из молодежной политики делать полноценную отрасль», – заявил Красноруцккий.

По его словам, в случае создания профильного министерства, молодежная политика не будет рассматриваться по «остаточному принципу». Он отметил, что в России в целом не хватает специалистов по работе с молодежью.

«Это спровоцирует создание отдельных выделенных структур по работе с молодежью в регионах. В половине субъектов нет отдельных органов по делам молодежи – они либо совмещены с министерствами образования, либо существуют на уровне департаментов. Создание министерства по делам молодежи будет мощным сигналом вниз, что должны создаваться такие же структуры», ­ отметил Красноруцкий.

На данный момент Росмолодежь является федеральным агентством. Орган исполнительной власти осуществляет государственную молодежную политику в РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.