Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские студенты получили сотни тысяч рублей на проекты в сфере туризма

Победители получили гранты до 1,5 млн рублей
Победители получили гранты до 1,5 млн рублей

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Определены первые победители конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты». Ими стали 15 человек, все они получили гранты на реализацию своих инициатив.

«В этом году конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» прошел в первый раз, но уже показал значительные результаты. Более 2000 поданных проектов от студентов со всей России, 230 участников очных испытаний, 90 финалистов по проектам и 15 победителей – эти цифры говорят не только о большом интересе к конкурсу со стороны студентов, но и качестве идей» – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Конкурс проходил в режиме онлайн. Участники презентовали по видео свои проекты по развитию турсферы России, над которыми они работали вместе с наставниками.

Глава Росмолодежи Ксения Разуваева отметила, что самое главное – это интерес участников к туризму и развитию сферы в целом. Она добавила, что грантовая поддержка ведомства поможет воплотить новые проекты по всей России.

Уже скоро состоится вторая часть финала: он пройдет очно. Там финалисты будут состязаться в решении региональных заданий, затем эксперты выберут лучшие коллективные проекты.

Финалистов конкурса отбирали в трех городах на очных полуфиналах. Там они не только презентовали свои проекты, но и участвовали в различных образовательных и развлекательных мероприятиях.

В каждом городе полуфинала остался памятный объект, созданный участниками. В Петрозаводске «Мастера гостеприимства» высадили березовую аллею, в Ульяновске – создали рощу скворечников, а в Железноводске оставили яркий стрит-арт.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.