Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Меценаты подарят детям праздник в ходе акции «Елка желаний»

Каждый может подарить ощущение новогоднего праздника тем, кому в жизни приходится нелегко

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Благотворительный проект «Мечтай со мной» запустил ежегодную акцию «Елка желаний». Акция пройдет под эгидой президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«С каждым годом все больше молодых людей проявляют интерес к акции и вступают в ряды волонтеров, чтобы подарить праздник несовершеннолетним ребятам, находящимся в сложной жизненной ситуации», – сообщила руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева.

В ходе акции «Елка желаний» дети смогут попросить подарки к Новому году – книги, музыкальные инструменты, игрушки, одежду, спортивный инвентарь, электронику. Принимаются также нематериальные желания: например, можно обратиться с просьбой о поездке в столицу, о встрече со своим любимым певцом или актером.

Акция «Елка желаний» пройдет с 15 ноября до 1 декабря. В акции смогут поучаствовать дети-инвалиды с 3 до 17 лет, люди с ограниченными возможностями здоровья старше 60 лет и дети-сироты. Также «Елку желаний» смогут посетить дети, которые живут в малообеспеченных семьях.

Глава Чувашии Олег Николаев назвал «Елку желаний» замечательным проектом. По его словам, каждый народ издавна стремится помогать членам своего сообщества, и одна из важнейших целей проекта «Елка желаний» – объединить людей на основе доброты, человечности и сострадания.

В Чувашии в 2020 году были исполнены желания 83 детей, рассказал Николаев. Наряд новогоднего волшебника примерили на себя региональные министры, руководители ведущих производств, главы муниципалитетов.

Каждый может подарить ощущение новогоднего праздника тем, кому в жизни приходится нелегко. Принять участие в благотворительной акции можно на сайте http://елкажеланий.рф. Любой может выбрать желание и совершить пожертвование, а волонтеры вручат участнику подарок и предоставят отчет.

Предполагается, что поучаствовать в акции смогут как организации, так и простые граждане. К «Елке желаний» уже присоединились многие госучреждения, представители бизнес-сообщества, региональные и федеральные органы власти. В благотворительной акции принимает участие один из крупнейших российских производителей автомобилей «КАМАЗ».

Сразу после запуска акции организаторы получили более двух тысяч желаний.

Акция «Елка желаний» проводится с 2018 года.

Фото:ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.