Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СВР обвинила Госдеп в распространении фейков о вторжении на Украину

Нарышкин
В СВР сравнили положение дел вокруг Украины с ситуацией в Грузии в августе 2008 года

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Служба внешней разведки России обвинила Госдеп США в распространении ложной информации о подготовке российских войск к вторжению на Украину. Об этом журналистам сообщили в пресс-бюро ведомства.

«По поступающим данным, Госдепартамент США по дипломатическим каналам доводит до своих союзников и партнеров абсолютно ложную информацию о концентрации на территории нашей страны сил для военного вторжения на Украину», – сказано в сообщении.

В СВР также поступает информация о концентрации войск Украины на белорусско-украинской границе, сообщает РИА «Новости». В ведомстве сравнили провокационную политику Штатов с теми действиями, которые были предприняты по отношению к Грузии в преддверии Августовской войны в 2008 году.

В понедельник американское агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники заявило, что Россия может планировать военное вторжение на Украину в начале следующего года. Для этого российское военное ведомство якобы призвало «десятки тысяч» запасников.

Комментируя обвинения, представитель Кремля Дмитрий Песков поставил Bloomberg в ряд СМИ, которые используются как «трубы для вбросов».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.