Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума приняла законопроект об отмене обязательного техосмотра

Третье чтение законопроекта об отмене обязательного ТО состоится 22 декабря
Третье чтение законопроекта об отмене обязательного ТО состоится 22 декабря

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В Госдуме приняли во втором чтении законопроект единороссов по отмене обязательного техосмотра (ТО). Документ приняли единогласно.

В законопроект добавили дополнительные гарантии для автомобилистов: отменили техосмотры на обочине и штрафы из-за отсутствия диагностической карты. Согласно поправкам, каждый гражданин будет самостоятельно принимать решение о прохождении ТО.

Обязательно ТО нужно будет проходить, когда новый владелец ставит транспортное средство (ТС) на учет, если автомобиль старше четырех лет, и при изменении конструкции или замене основного компонента ТС. Однако требование распространяется только на автомобили, которые физические лица используют в личных целях.

Ранее законопроект поддержало правительство РФ и комиссия под руководством Марата Хуснуллина. Следующее чтение законопроекта состоится завтра, 22 декабря. Об этом сообщает er.ru.

Фото: Astana Motors / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.