Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме одобрили назначение Грызлова на пост посла в Белоруссии

Грызлов
В разные годы Грызлов возглавлял МВД и Госдуму

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Думский комитет по делам СНГ одобрил кандидатуру председателя высшего совета ЕР Бориса Грызлова на должность посла России в Белоруссии. Об этом журналистам рассказал первый замглавы комитета Константин Затулин.

«Сегодня на заседании комитета был представлен в качестве кандидата на должность чрезвычайного полномочного посла в Республике Беларусь Борис Вячеславович Грызлов», – сказал чиновник.

В разговоре с РИА «Новости» Затулин отметил, что комитет лишь одобряет ту или иную кандидатуру, но не выбирает ее. Глава комитета СНГ также рассказал, что российский МИД уже запросил согласие на отзыв действующего посла Евгения Лукьянова, занимающего пост с марта 2021 года.

Борис Грызлов – крупный российский функционер, в разные годы занимавший высшие должности в различных госструктурах, в том числе возглавлял МВД в 2001–2003 годы и Государственную думу в 2003–2011 годах. В период с 2011 по 2016 год был постоянным членом Совбеза РФ.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова политолога, который объяснил назначение Грызлова на пост российского посла в Белоруссии.

Фото: State Duma Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.