Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ДНР заявили о подвозе химического оружия на Донбасс

На Украине заявляют о том, что не готовятся к войне
Химическое оружие уже находится на территории Украины

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Глава Донецкой Народной Республики  Денис Пушилин сообщил СМИ о возможности применения химического оружия на Донбассе.

«Химическое оружие присутствует уже на территории Украины, будет использовано или нет – здесь вопрос времени», – заявил Пушилин.

Глава ДНР отметил, что гарантий о неприменении никаких нет, так как Украина совершает много нелогичных шагов. В эфире телеканала «Россия 24» Пушилин выразил надежду, что освещение этой проблемы поможет избежать применения химоружия.

На Украине отрицают подготовку к войне. Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко пояснил, что Вооруженные силы Украины не готовятся к наступлению на Донбассе, сообщает УНИАН.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин о желании Российской Федерации выстроить добрососедские отношения с Украиной.

Фото:ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.