Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Поклонская рассуждает, нужен ли Украине Зеленский

Поклонская считает, что Украине не нужен президент Зеленский
Поклонская считает, что Украине не нужен президент Зеленский

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Посол России в Кабо-Верде, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская считает, что президент Украины Владимир Зеленский делает ошибки в управлении страной, на его месте она бы выстраивала бы отношения с Россией, пишет в своем телеграм-канале.

«Украина должна быть суверенным государством, строить конструктивные и дружеские отношения с Россией, Белоруссией и другими странами. <…> Абсолютное отсутствие опыта государственной службы у нынешнего президента Украины в какой-то степени объясняет его роковые для страны ошибки, но не объясняет его слабоволие», – написала Поклонская.

Она сравнивает нынешнего президента с прошлым. А говоря о Викторе Януковиче, отмечает, что даже при нем не было разговоров про войну внутри страны и слиянии с другими государствами.

Наталья Поклонская подчеркнула, что киевская власть утратила самостоятельность. На месте Зеленского она бы выстраивала бы отношения с Россией, а разговор с «патриотами», зарабатывающими на желании повоевать, был бы сугубо прокурорским, заявила посол РФ.

Отметим, отношения России и Украины ухудшились после присоединения Крыма.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на ежегодной пресс-конференции глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о возможности присоединения Украины к России.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.