Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Аксенов придумал, как привить россиян от коронавируса и развеял мифы о зарплатах чиновников

вакцинация
Губернатор Крыма поделился идеями о том, как спровоцировать спрос населения на вакцинацию

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Губернатор Крыма Сергей Аксенов поделился своими идеями о том, как спровоцировать спрос населения на вакцинацию от коронавируса. По его мнению люди захотят привиться очень дефицитной вакциной. Также он рассказал о зарплатах чиновников, про свой загар, телефон, стройку в Форосе и скандальный случай, когда за его лодкой плыли водолазы во время объезда затопленных территорий на полуострове.

«Может, запустить слух, что бесплатной вакцины в Крыму осталось на два дня и выдается теперь она только избранным. Завтра штурмом возьмут все медучреждения!» – заявил Сергей Аксенов.

Об этом было сказано в большом интервью ТАСС. Аксенов также развеял миф о большой зарплате чиновников. Он считает, что она не соответствует нагрузке. По его словам, молодые специалисты получают 18 тысяч рублей в месяц, про опытных не уточнил. Размер своей зарплаты он не назвал.

«Я пришел из бизнеса, жена и сын продолжают им заниматься. <…> Работаю во власти исключительно из чувства благодарности и уважения к нашему лидеру», – заявил Аксенов.

Отметим, из декларации следует, что его официальный доход за 2020 год составил почти 3,5 млн рублей. Жена заработала 23,3 млн рублей. Дом в 577 квадратных метров – не его, а в пользовании. Жена владеет девятью зданиями и BMW 750Li xDrive.

Аксенов отметил, что многие подчиненные не справляются с работой, он сожалеет, что не может всех уволить, несмотря на то, что за 7,5 лет его управления Крымом произошел ряд отставок.

Также Аксенов рассказал, что у него есть кнопочный телефон, который работает 8 лет. Но СМС губернатор не читает и не пишет. По словам Аксенова отдыхать он не любит, купался в Черном море шесть раз за 8 лет, поэтому у него загорелые только шея и руки по локоть.

Развенчивая мифы о работе, Аксенов прокомментировал видео, где его лодку вплавь «сопровождали» водолазы во время паводка в Керчи. Это не охрана, а МЧС, сказал он.

«В действительности сотрудники МЧС вытолкали нас на фарватер, где глубина превышала два метра», – объяснил Аксенов.

Губернатор Крыма ответил на вопрос про стройку в Форсе. Он заявил, что там «не виллы какие-то», а детский лагерь будет. Считает, что экологическую тему используют, чтобы раскачать ситуацию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вСевастополе после снега сошел оползень.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.