Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На Украине хотят мобилизовать детей в случае войны с Россией

В случае войны с Россией на Украине предложили мобилизовать детей, чтобы увеличить шансы на победу
В случае войны с Россией на Украине предложили мобилизовать детей, чтобы увеличить шансы на победу

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Украинский аналитик Александр Кочетков предложил мобилизовать детей в случае войны с Россией. Он заявил, что такой шаг увеличит потери противника, сообщили СМИ.

«Не важно, каких – мужчин, женщин, подростков, главное, чтобы стреляли из автоматов примерно в сторону противника. При массовой стрельбе сработает теория вероятности и пули со снарядами цель найдут», – заявил Кочетков.

Аналитик Александр Кочетков объяснил, что в случае вооруженного конфликта с Россией имеет смысл мобилизовать детей, так как это увеличит потери с другой стороны. Кроме того, он назвал позитивным решение главы Украины Владимира Зеленского поставить женщин на воинский учет. Эксперт считает, что это поможет значительно увеличить число военнослужащих, а качество их подготовки значения не имеет.

Он добавил, что современная война – это «статистика больших чисел», а мобилизация детей и женщин послужит увеличению потерь противника, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вооруженные провокации НАТО грозят военным конфликтом.

Фото:Sadak Souici / Le Pictorium / ZUMAPRESS.com/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.