Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Замглавы МИД объяснил, почему США не могут выстроить диалог с Россией

Рябков
Рябков рассказал о подготовке к переговорам между РФ и США

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Соединенным Штатам Америки сложно вести диалог с Россией на двусторонней основе из-за антироссийского настроения в НАТО. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков накануне переговоров с США по гарантиям безопасности.

«Двусторонний диалог с нами им вести некомфортно, потому что они чувствуют за собой глаза и уши наиболее антироссийски настроенной группы в НАТО», – заявил дипломат.

Предварительные переговоры в формате «ужина» прошли между российской и американской делегациями. Российскую сторону представлял Сергей Рябков. С американской стороны присутствовал первый замгоссекретаря Уэнди Шерман. Рябков назвал итоги первой встречи «потрясающими», передает РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» писали про переговоры между РФ и США. Переговоры в онлайн-формате президентов России и Америки – Владимира Путина и Джо Байдена, как ни странно, пока не вызвали бурного обсуждения в мировых СМИ. Хотя в Москве и Вашингтоне считают, что «особых прорывов не случилось», экспертное сообщество пришло к выводу: войны не будет.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.