Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Американское посольство заявило о намерении эвакуировать сотрудников из Казахстана

Посольство США в Казахстане занимается обеспечением безопасности своих сотрудников
Посольство США в Казахстане занимается обеспечением безопасности своих сотрудников

ВАШИНГТОН, 7 января, ФедералПресс. Представителей дипломатической миссии в Казахстане из посольства в Нур-Султане собирались эвакуировать после начала волнений. Об этом заявили средства массовой информации, ссылаясь на электронную переписку сотрудников посольства.

«Обсудили возможность эвакуации сотрудников посольства и американских граждан. В конце концов сотрудники посольства решили, что покидать страну не нужно, если только ситуация на месте не станет более опасной», – заявили в СМИ.

По данным издания Politiko, сотрудники ведомства, в том числе и первый заместитель государственного секретаря Уэнди Шерман, рассматривали и другие способы обеспечения безопасности своих сотрудников на территории Казахстана. На момент публикации Госдеп США отказался давать комментарии по данной ситуации.

Ранее «Новые известия» писали про ситуацию в соседней стране. Военно-транспортная авиация РФ второй день подряд ведет переброску миротворцев в Казахстан. Отправка продолжается с трех аэродромов, расположенных в Московской, Ивановской и Ульяновской областях.

Фото: Annette Riedl / ZB / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.