Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин рассказал об использовании майданных технологий в Казахстане

Владимир Путин
Путин высказался о ситуации в Казахстане

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Казахстан столкнулся с угрозой своей государственности. Во время протестов использовались майданные технологии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время внеочередной сессии Совета ОДКБ, посвященной событиям в Казахстане.

«Ситуация в Казахстане касается всех нас. Нападение на Казахстан является актом агрессии, на это надо было реагировать без промедления», – заявил российский лидер.

По его словам, в Казахстане использовались майданные технологии, передают РИА Новости в телеграм-канале. Также Путин добавил, что всем понятно – возникшие угрозы в Казахстане – это не стихийная акция в связи с ростом цен на топливо. В Казахстане наблюдается агрессия международного терроризма, боевики проходили обучение и горячие точки.

Президент РФ добавил, что миротворческий контингент будет выведен с территории Казахстана.

«Уверен, что в самое ближайшее время положение в Казахстане стабилизируется», – подытожил президент.

Ранее сообщалось, в Казахстане сегодня объявлен днем траура по погибшим в ходе беспорядков. По некоторым данным, погибли 164 человека.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.