Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Казахстане нашли тела силовиков

Силовики в Казахстане
В Казахстане обнаружили тела двух силовиков

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В Казахстане нашли тела двух высокопоставленных сотрудников силовых структур. Об этом пишут СМИ.

«Тело полковника Комитета национальной безопасности Азамата Ибраева нашли под окнами его дома в Нур-Султане. У него травмы, характерные для падения с высоты», – пишут СМИ.

Помимо этого, найдено тело генерала Жаната Сулейменова, начальника департамента полиции Жамбылской области. После начала беспорядков в регионе против него было возбуждено уголовное дело, сообщает РБК.

Ранее власти Казахстана заявили, что очаги террористической угрозы обезврежены, а ситуация в стране стабилизируется. Также в стране возобновлена работа супермаркетов и общественного транспорта. Аэропорты Нур-Султана и других городов работают в штатном режиме, за исключением аэропортов Алма-Аты и Талдыкоргана. Их обещают открыть после «стабилизации ситуации».

Фото: Kalizhan Ospanov / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.