Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия и США завершили переговоры по безопасности: главное

Рябков анонсировал новые переговоры по безопасности
Рябков анонсировал новые переговоры по безопасности

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков рассказал подробности российско-американских переговоров.

«Разговор был сложным, долгим, очень профессиональным, глубоким, конкретным, без попыток что-то приукрасить, обойти какие-то острые углы», – сказал дипломат.

Кроме этого, Рябков заявил, что американская сторона внимательно изучила предложения России, однако часть из них оставила без внимания. Так, дипломат заявил, что от НАТО необходимо получить гарантии неразмещения у российских границ ударных средств и отказ от использования территорий стран, которые вступили в альянс после 1997 года.

В свою очередь, представитель США Уэнди Шерман отметила возможность каждой страны вступить в НАТО, сообщает РИА «Новости». По мнению американской стороны, остается открытым вопрос с вторжением России на Украину. Стоит отметить, что протесты в Казахстане обе стороны не поднимали.

Важно сказать, что Россия и США единыв теме ядерной войны. Стороны считают, что такой вид вооружения никогда не должен быть применен.

В скором времени может состояться новая встреча по гарантиям безопасности, передает РИА «Новости» слова Сергея Рябкова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российская сторона отказалась идти на уступки в вопросе безопасности.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.