Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский прогнозировал для США распад и ссылку в Сибирь

Владимир Жириновский
Жириновский оценил будущее США

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы Владимир Жириновский предрек США эвакуацию в Сибирь из-за межнациональных конфликтов внутри страны. Об этом он заявил в своем телеграм-канале.

«Там нет национальных окраин, но там есть афроамериканцы, мексиканцы, небелое население в общем, которое уже диктует свою волю, а белым все больше запрещают говорить о своих правах, своей культуре, своей истории. Их, по сути, просто отменяют в США», – отметил парламентарий.

Сейчас белые американцы составляют подавляющее количество населения США. По мнению депутата, через десять лет их статистика превратится в меньшинство, которое столкнется с дискриминацией.

«И начнется их эвакуация в Канаду, в Австралию, в другие регионы мира. Может даже и нас попросят где-нибудь в Сибири поселить несколько миллионов», – подчеркнул политик.

Он сравнил такую ситуацию с историей СССР. Жириновский отметил, что союз распался потому что «русские подкармливали национальные окраины». Он подчеркнул, что в такой ситуации США может «рухнуть».

Ранее американский посол в России Джон Салливан в разговоре с журналистами заявил, что стягивание войск РФ к российско-украинской границе создает у США ощущение «чрезвычайной ситуации».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.