Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Генсек ОДКБ: «Миротворческая миссия в Казахстане – это опыт»

ОДКБ
ОДКБ намерена развивать военную составляющую

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. ОДКБ сделает выводы по итогам миротворческой миссии в Казахстане, но перестраивать работу организация не намерена. Об этом заявил генсек ОДКБ Станислав Зась.

«[Миротворческая миссия ОДКБ в Казахстане] для всех нас – определенный опыт. О чем он говорит? Все механизмы, правовое поле и силы и средства, которые созданы в ОДКБ, реально работают и способны выполнять задачи организации», – отметил Зась.

Он добавил, что по итогам миссии ОДКБ в Казахстане очевидно, что система работает. Тем не менее определенные выводы будут сделаны и приняты во внимание.

Напомним, личный состав ОДКБ был направлен в Казахстан в начале января для проведения миротворческой миссии. По данным генсека организации, потерь миротворцев, техники и вооружения во время операции не произошло.

Станислав Зась также отметил, что ОДКБ продолжит развивать военную составляющую. Кроме того, организация не остановит свою деятельность по борьбе с терроризмом, нелегальной миграцией и другими угрозам для России, передает ТАСС.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.