Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушков иронично высказался об отставке немецкого вице-адмирала после слов о Крыме

Пушков
Сенатор прокомментировал отставку политика

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Сенатор Алексей Пушков в своем телеграм-канале прокомментировал отставку командующего ВМС Германии Кай-Ахима Шенбаха. Военный лишился должности за свои слова о Крыме.

«Пример «недопустимого» мышления для генерала или «правильного» политика из страны, входящей в НАТО. Так не только говорить – так даже думать запрещено», – написал Пушков об этой новости.

По словам сенатора, гораздо лучше нести «ахинею» об истории Украины. Здесь Пушков явно намекнул на ошибку британского министра иностранных дел Лиз Трасс, заявившей, что Украина отбивалась от монголов и от татар. Он добавил, что Западу нужен не анализ, а идеалогическая догма и обслуживание линии интересов глобальной либеральной партии.

«Вице-адмирал зашел за эту незримую, но жесткую красную линию. За это и поплатился», – заключил Пушков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава ВМС ФРГ вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах на конференции индийского института оборонных исследований Манохара Паррикара заявил, что Крым никогда не вернется в состав Украины. Позже он попытался оправдать свои слова, а вскоре подал в отставку.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.