Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог оценил, как отставка главы Армении скажется на отношениях с РФ

Саркисян и Лавров
По мнению политолога, между Россией и Арменией есть солидный базис для сотрудничества

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Президент Армении Армен Саркисян заявил, что уходит в отставку. Заместитель директора Института прогноза и политического урегулирования Александр Кузнецов рассказал для «ФедералПресс» о том, как это решение повлияет на взаимоотношения между Россией и Арменией.

«Не думаю, что этот шаг как-то существенно отразится на двусторонних российско-армянских отношениях. В наших отношениях есть солидный базис, Армения входит в состав ОДКБ», – заявил эксперт.

Кузнецов также подчеркнул, что между Россией и Арменией удерживаются активные экономические отношения и беспошлинный товарооборот по ряду позиций. В Армении находится российская военная база, между странами поддерживается военно-техническое сотрудничество. Также российские миротворцы находятся в Карабахе, в зоне конфликта.

Дополнительно политолог отметил, что по Конституционному строю в Армении президент не является фигурой, единолично определяющей политические отношения с другими странами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что армянский президент досрочно сложил с себя обязанности главы государства. Соответствующее заявление опубликовано на сайте главы государства.

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.