Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Путин заявил, что перед Арменией и Азербайджаном есть ряд нерешенных вопросов

Армении и Азербайджану нужно решить вопрос столкновений на границе
Армении и Азербайджану нужно решить вопрос столкновений на границе

СОЧИ, 26 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин оценил важность переговоров с президентом Азербайджана и премьер-министром Армении. Об этом сообщает СМИ.

«К сожалению, еще не все вопросы урегулированы. Я знаю и об инцидентах на границе, и о трагических инцидентах, когда с обеих сторон и люди гибнут, и получают ранения», – сказал российский президент.

Владимир Путин отметил, что руководству трех стран предстоит решить ряд вопросов, например, нормализации обстановки на границе. В этом заинтересованы лидеры Армении и Азербайджана. Президент России заявил, что позитивным является то, что удалось избежать возобновления крупномасштабных боевых действий, сообщает РИА «Новости».

Путин акцентировал внимание на том, что при посредничестве России на свою Родину смогли вернуться 53 тысячи беженцев. Он отметил роль российских миротворцев в Нагорном Карабахе, работа которых положительно оценивается Арменией и Азербайджаном.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в середине ноября азербайджанские войска вошли на территорию Армении.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.