Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Губернаторы новой волны рассказали о своем обучении

Михаил Развожаев
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заметил, что множество мероприятий в «Школе губернаторов» было направлено на командообразование

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В День российского студенчества выпускники «Школы губернаторов», а ныне – главы российских регионов в беседах с экспертами ЭИСИ поделились своими воспоминаниями об обучении по программе развития кадрового управленческого резерва.

«Очень сильно сдружились и до сих пор общаемся с другими участниками «Школы губернаторов» после тимбилдинга в Сочи, когда мы прошли горный маршрут по реке, совместно выполнили ряд заданий и даже прыгали со скалы», – вспоминает глава Амурской области Василий Орлов.

По словам управленца, совместно пройденные испытания хорошо помогают в работе.

«Многие вопросы, особенно по каким-то министерствам, где работают выпускники нашего второго потока, решаются по-товарищески», – заметил Орлов.

С ним соглашается и глава соседнего региона, Камчатского края, Владимир Солодов.

«Широко известное испытание – прыжок со скалы, который действительно сплачивает, превращает людей, которые работают с тобой, в по-настоящему близких профессионалов, на которых можно положиться, – подчеркнул Солодов. – С этими людьми меня связывает нечто большее, чем деловые контакты или знакомства».

Глава города федерального значения Севастополя Михаил Развожаев заметил, что множество мероприятий в «Школе губернаторов» было направлено на командообразование.

«Благодаря этому управленческие задачи на горизонтальном и даже вертикальном уровне решаются быстрее и эффективнее, так как выпускники мыслят в одной системе координат и приоритетов», – добавил глава региона.

Программа развития кадрового управленческого резерва, которую часто называют «Школа губернаторов», была запущена в 2017 году.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.