Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Михаил Мишустин попросил главу Оренбуржья отменить поездки из-за «омикрона»

Михаил Мишустин
На встрече с главами регионов премьер-министр России призвал проявить бдительность

ОРЕНБУРГ, 19 января, ФедералПресс. На встрече с главами регионов премьер-министр России Михаил Мишустин призвал проявить бдительность из-за появления штамма «омикрон». С ним связывают возможное возникновение новой волны коронавируса.

«Сегодня главы регионов должны быть на своих территориях, на местах и вместе с жителями оперативно решать возникающие вопросы, принимать меры для противодействия распространению вируса», – отметил глава правительства.

По этой причине губернатор Оренбургской области Денис Паслер должен будет отменить рабочие поездки на ближайшее время. В регионе растет количество новых случаев ОРВИ и «омикрона». По словам министра здравоохранения Оренбуржья Татьяны Савиновой, за год темпы заболеваемости выросли в пять раз.

Денис Паслер призвал руководителей муниципалитетов активнее работать с гражданами, убеждая их делать вакцинацию и ревакцинацию. Таким образом можно добиться коллективного иммунитета. Об этом сообщает издание 56orb.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, до каких регионов Приволжья добрался новый штамм коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.