Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог оценил слова Лаврова и Лукашенко о военной конфронтации с Западом

Россия
Россия не позволит западным странам игнорировать свои интересы

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Никакой войны не будет, пока западные партнеры не перейдут «красной линии», заявил «ФедералПресс» политолог, профессор Финансового университета при правительстве РФ Олег Матвейчев, оценивая слова главы МИД России Сергея Лаврова. По его мнению, конфронтация идет со стороны НАТО.

«В данном случае давно сказано нашим партнерам, что не нужно переходить эти красные линии, что ваше давление является всему виной. Если они будут продолжать это давление, значит получат отпор. Если остановятся, не будут продолжать, значит все будет нормально», – отметил политолог.

Олег Матвейчев считает, что Лавров дал Западу предельно четкий сигнал. Если Россия и Белоруссия сочтут действия западных политиков неприемлемыми, то Россия «не будет это терпеть».

Ранее Сергей Лавров в интервью СМИ заявил, что Россия не хочет войны, однако не позволит игнорировать и «грубо наступать» на свои интересы. Лаврова поддержал президент Белоруссии Александр Лукашенко, который отметил, что Минск будет участвовать в военных действиях, если против России или Белоруссии будет совершена агрессия.

Фото ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.