Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров и Блинкен обсудили гарантии безопасности

Обмен мнениями будет продолжаться
Обмен мнениями будет продолжаться

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонный разговор с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Основной темой обсуждения стали гарантии безопасности и Украина.

«Госсекретарь Энтони Дж. Блинкен переговорил сегодня с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым в развитие письменного ответа США на российские предложения в области безопасности», – сообщили в американском внешнеполитическом ведомстве.

Американская сторона заявляет, что между США и Россией будут и дальше происходить обмен мнениями по вопросам безопасности. В этом диалоге также будут участвовать партнеры по НАТО.

Блинкен в очередной раз напомнил о праве стран самим выбирать союзников. В это же время он заявил о поддержке территориальной целостности Украины. Российскую сторону попросили отвести войска от границы с Украиной, говорится на сайте Госдепа.

Сергей Лавров заявил, что между Россией и США есть точки соприкосновения, однако американская сторона пытается дистанцироваться от важных вопросов безопасности, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кремле заявили о возможности возобновления холодной войны.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.