Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль считает, что отношения с Западом на грани холодной войны

Песков
Песков рассказал о годовщине подписания договора о завершении холодной войны с США

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Представитель Кремля Дмитрий Песков считает, что в сложившейся геополитической ситуации можно только мечтать о подписании договора о прекращении холодной войны, по аналогии с договором между США и Россией в 1992 году. Об этом он заявил во время общения с журналистами.

«О подписании таких бумаг (договор об окончании холодной войны – прим. ред.), действительно, можно только мечтать. Но все-таки мы все несем другие обязанности, и мечты - это не то, за что нам платят нашу зарплату», – заявил представитель Кремля.

Об этом Песков высказался после вопроса о годовщине подписания документа между первым президентом РФ Борисом Ельциным и президентом Америки Джорджем Бушем-старшим в США 1 февраля в 1992 году, передает РИА «Новости». Он также подчеркнул, что президент России Владимир Путин лично прочитал ответ США по гарантиям безопасности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что госсекретарь США Энтони Блинкен раскрыл некоторые подробности по ответу на гарантии безопасности, запрашиваемые Россией.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.