Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Уроженка Кубани стала заместителем главы Росприроднадзора России

Заместителем главы Росприроднадзора стала Татьяна Кузнецова
Заместителем главы Росприроднадзора стала Татьяна Кузнецова

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Заместителем главы Росприроднадзора стала Татьяна Кузнецова. О назначении рассказала руководитель ведомства Светлана Радионова. Приказ подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

«Татьяна Александровна – эколог с большой буквы. В 2006 году она с успехом окончила Кубанский государственный аграрный университет по специальности «экология», – отметила Светлана Радионова.

При этом в профильной сфере, по словам главы Росприроднадзора, Татьяна Кузнецова проработала более 15 лет.

«На новом посту Татьяне Александровне предстоит усилить работу службы по самым сложным направлениям, которые больше всего нуждаются в решительных действиях руководства. Не обещаю, что путь будет легким, но гарантирую свою поддержку в нашем непростом деле – деле защиты природы!» – подытожила Светлана Радионова.

Татьяна Кузнецова родилась в Лабинском районе Краснодарского края, высшее профильное образование и ученую степень получала также на Кубани. По мнению ряда источников, в отдаленной перспективе она может даже заменить на посту Светлану Радионову, если та уйдет на повышение.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Краснодарский край готовится к выборам президента России 2024 года.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.