Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума приняла законопроект о госпитализации детей-инвалидов с родителями

Пациент
Детей-инвалидов смогут госпитализировать с родителями бесплатно

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Госдума в первом чтении приняла законопроект ЕР о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями. Депутаты одобрили документ единогласно.

«Инициативу включили в перечень первоочередных задач «Единой России». Законопроект направлен на защиту самой уязвимой группы граждан – детей-инвалидов», – заявила один из авторов законопроекта Ирина Рукавишникова.

Согласно законопроекту, ребенок-инвалид в любом возрасте сможет пребывать в стационаре с одним из близких родственников или законных представителей. Такая возможность будет осуществляться без дополнительных медицинских показаний.

Сегодня совместное пребывание возможно только для детей в возрасте до четырех лет или старше, но только при наличии медицинских показаний. По словам председателя комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрия Хубезова, законопроект поддержал не только комитет, но и Совфед, а также правительство РФ, пишет er.ru.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.