Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава РФ прокомментировал проект постановления Госдумы о признании ДНР и ЛНР

Путин
Путин заявил, что для России отсрочка вступления Украины в НАТО ничего не меняет

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем прокомментировал обращение Госдумы по признанию независимости Донецкой и Луганской народных республик.

«Мы должны сделать все для решения проблем Донбасса, но прежде всего исходя из не до конца реализованных возможностей по исполнению Минских соглашений», – сказал глава государства.

Владимир Путин также отметил, что Россия в сфере безопасности будет действовать по плану в зависимости от обстановки.

«По плану. А из чего он будет складываться? Из реальной обстановки на местах. Кто может ответить, как она будет складываться? Пока никто, это зависит не только от нас. Но мы будем стремиться договариваться по вопросам, которые нами были поставлены, дипломатическим путем», – ответил на вопрос российский лидер.

Кроме того, президент РФ заявил о необходимости немедленно решить вопрос о вступлении Украины в НАТО, передает РИА «Новости».

«Для России отсрочка вступления Украины в НАТО ничего не меняет, мы хотим этот вопрос решить сейчас», – сказал Путин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Госдума одобрила проект о признании ЛНР и ДНР.

Фото: Kay Nietfeld / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.