Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог рассказал, о чем будет послание Путина Федеральному собранию

путин
Рощин считает, что президент может обозначить основные темы и направления работы на внешнеполитическом направлении

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Основными темами послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию станут социально-экономическое развитие страны и внешняя политика. С таким мнением выступил политолог Алексей Рощин.

«Скорее всего, прозвучат все старые темы на новый лад. Думаю, прозвучит вопрос бедности, потому что доходы людей неуклонно падают, будет говориться о борьбе с инфляцией, потому что инфляция бьет все рекорды», – рассуждает политолог.

Также, вероятно, должна быть затронута и тема будущего российской медицины, полагает эксперт.

Дело в том, что пандемия коронавируса показала болевые точки российского здравоохранения, признал эксперт, и в этой связи будут интересны планы властей по развитию российской медицины и стабилизации заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Отдельного внимания заслуживают и вопросы внешней политики, актуализировавшиеся в последнее время, продолжил политолог.

В частности, особо внимание привлекает украинский кризис и опубликованный 17 февраля ответ российского МИД НАТО по основным вопросам безопасности.

Рощин считает, что президент может обозначить основные темы и направления работы на внешнеполитическом направлении и раскрыть «козыри», которые, возможно, использует Россия в диалоге с Западом.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что начинает совещания по подготовке послания к Федеральному собранию. Российский лидер также подчеркнул, что послание Федеральному Собранию – не просто «обещание коврижек», а демонстрация направления развития страны.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.