Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Лукашенко пригласили на годовщину «Крымской весны»

Александр Лукашенко и Владимир Путин
Глава Крыма заявил, что был бы рад увидеть Лукашенко в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что был бы рад видеть президента Беларуси Александра Лукашенко на праздновании восьмой годовщины событий «Крымской весны», когда полуостров воссоединился с Россией.

«Мы со своей стороны будем рады видеть Александра Григорьевича в Крыму – и на годовщине воссоединения с Россией, и в любое другое время. Это соответствует духу отношений между нашими странами и народами», – приводят слова Аксенова «Известия».

«Крымскую весну» отмечают 18 марта. Как сообщили в пресс-службе Кремля, 18 февраля Александр Лукашенко прибывает на переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Москву.А после лидера Беларусиждут на полуострове.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Александр Лукашенко планирует посетить в Крыму. В программе значатся посещение белорусского санатория, морские прогулки, полет над полуостровом, а также посещение ряда культурно-исторических мест.Источник отмечал, что конечный план визита сформулирует ФСО, служба безопасности белорусского президента, дипведомства России и Беларуси,службы протокола.

30 ноября Лукашенко заявил о договоренности с Путинымпо поводу своего визита в Крым. Он добавил, что его приезд фактически отразит позицию официальной Беларуси в вопросе признания Крыма частью России.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.